Минтранс США расследует инцидент с самолетом Мишель Обама

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 апреля 2011 года

Министерство транспорта США займется расследованием инцидента с самолетом первой леди Мишель Обама, которому пришлось совершать второй заход на посадку из-за сближения с военно-транспортным самолетом С-17, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление главы транспортного ведомства Рэя Лахуда.

Произошедшее он назвал "серьезным инцидентом", который требует пристального рассмотрения. Министр также подтвердил, что Федеральное авиационное управление США (ФАУ) проводит свое расследование. То же самое относится и к ряду других федеральных ведомств.

По данным ФАУ, в понедельник правительственный Boeing-737, на котором летела супруга президента, готовился совершить посадку на базе ВВС США "Эндрюс" в пригороде Вашингтона, когда авиадиспетчеры направили его на второй круг, чтобы дать возможность приземлиться летевшему впереди него военно-транспортному лайнеру С-17.

Расстояние между двумя самолетами составило около трех миль, тогда как правила безопасности требуют пять миль.

Лахуд подтвердил, что супруге президента, как и летевшей вместе с ней жене вице-президента Джилл Байден, ничто не угрожало. Тем не менее он подчеркнул, что "мы рассматриваем случившееся как серьезный инцидент". "Мы расследуем данную ситуацию, чтобы до конца выяснить, что именно и каким образом произошло", - сказал министр. По его словам, необходимо "гарантировать, чтобы впредь не было ничего подобного".

Ранее сообщалось, что, по мнению экспертов, инцидент произошел из-за ошибкиавиадиспетчера - он слишком рано дал разрешение на посадку самолету с первой леди.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Минтранс США расследует инцидент с самолетом Мишель Обама», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.