Минтранс выделит 420 млн на строительство путепровода в Гатчине

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 ноября 2012 года

Средства на строительство виадука в Гатчине будут выделены из федерального бюджета. Такая договоренность была достигнута на двусторонней встрече губернатора Ленобласти Александра Дрозденко и министра транспорта Максима Соколова.

Виадук планируется построить в створе Киевской улицы и Двинского шоссе. Необходимость строительства путепровода на юге Гатчины связана с увеличившимся потоком поездов в порт Усть-Луга. Сейчас в том месте постоянные пробки, в которых стоят пожарные и скорые. По подсчетам, в течение суток переезд остается закрытым 12,5 часа. Автомобильный мост над дорогой будет иметь ориентировочно четыре полосы движения.

О планах по финансированию проекта строительства виадука глава региона сообщил сегодня в ходе видеоконференции с главами муниципальных образований.

По словам главы региона, на реализацию проекта Минтрансом будет выделено 420 млн рублей, такая же сумма на строительство будет направлена из бюджета Ленобласти. Транш в 200 млн рублей должен поступить от РЖД. Завершить строительство планируется в 2013 году.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Минтранс выделит 420 млн на строительство путепровода в Гатчине», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.