Минтранс и МВД придумали более эффективных способ штрафовать водителей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 августа 2006 года

Министерство транспорта совместно с МВД внесли в Госдуму поправки в законодательство, которые позволят штрафовать автомобилистов, нарушающих правила дорожного движения, без составления соответствующего акта на месте происшествия. Об этом рассказал глава Минтранса Игорь Левитин в пятницу на встрече с президентом России Владимиром Путиным.

Он отметил, что, к примеру, во Франции эта система позволяет сокращать на 30% количество смертельных случаев в результате автоаварий. Как сообщает «Интерфакс», Левитин напомнил, что Минтранс вместе с МВД уже поставили такую систему на Минском шоссе. «Система работает, из 10 семь автомобилей идут с превышением скорости», - сообщил министр.

По его словам, Минтранс вместе с МВД работают над безопасностью движения. «Хотим подготовить единый проект по скоростемерам», - отметил Левитин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Минтранс и МВД придумали более эффективных способ штрафовать водителей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.