Минтранс поручил рассмотреть план спасения «ВИМ-Авиа»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 октября 2017 года

Минтранс РФ дал поручение Росавиации рассмотреть план бизнесмена Бориса Карлова по выводу из кризиса авиакомпании «ВИМ-Авиа». Об этом, как передает агентство «Прайм», заявил журналистам министр транспорта Максим Соколов.

Ранее сообщалось, что возможным покупателем авиакомпании может стать бывший управляющий директор инвестфонда TRG Aurora Investments Борис Карлов. 25 октября он предоставил в Министерство транспорта план оздоровления компании.

«ВИМ-Авиа» прекратила полеты из-за финансовых проблем в конце сентября. Ее задолженность перед банками, лизингодателями, аэропортами и топливо-заправочными комплексами, по данным Росавиации, составляет около 10 млрд рублей.

Этому предшествовала серия задержек рейсов из российских и зарубежных аэропортов, затронувшая тысячи пассажиров.

«В первую очередь мы дали поручение Росавиации рассмотреть эти планы и после этого представить свою позицию министерству и правительству», - сказал Соколов, отвечая на вопрос о рассмотрении плана спасения перевозчика.

По словам министра, позиция Росавиации может быть представлена, когда инвесторы будут готовы. «Сейчас этого плана еще нет, есть только разговоры о том, что этот план сформирован», - добавил он.

Кроме того, по словам Соколова, сертификат эксплуатанта «ВИМ-Авиа» может быть восстановлен. «По моей информации, он сейчас приостановлен... но может быть и восстановлен. Есть перечень оснований для выдачи сертификатов, для их приостановки и аннулирования», - отметил он.

Как заявлял вице-премьер РФ Аркадий Дворкович, если в ближайшее время инвестор не найдется, то авиакомпанию ждет банкротство. Соколов также говорил ранее, что переговоры с Карловым по «ВИМ-Авиа» ведутся.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Минтранс поручил рассмотреть план спасения «ВИМ-Авиа»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.