Минтранс предложил ежегодно проверять техническое состояние «Авроры»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 октября 2012 года

Минтранс озаботился судьбой отданного в ведение Центрального военно-морского музея крейсера «Аврора». В ведомстве предлагают поручить «Российскому морскому регистру судоходства» проводить ежегодные проверки технического состояния легендарного судна.

Данное предложение содержится в ответе министерства на письмо петербургского клуба моряков-подводников, члены которого выказали беспокойство по поводу судьбы крейсера, выведенного из состава ВМФ России.

Минтранс предложил, чтобы «Российский морской регистр судоходства» ежегодно проверял «Аврору» в соответствии с установленными правилами, а результаты проверки вместе с рекомендациями по содержанию корабля передавал в дирекцию музея.

«В этом случае будет обеспечена независимая экспертиза технического состояния крейсера „Аврора“, по результатам которой музей может эффективно планировать необходимые ремонтные и другие работы», — считают в министерстве.

Крейсер «Аврора» был лишен статуса корабля № 1 ВМФ России 1 декабря 2010 года. В августе 2012-го судно было полностью отдано Центральному военно-морскому музею. Окончательно военные моряки покинули борт корабля 16 октября 2012 года. В настоящий момент за безопасность «Авроры» отвечают сотрудники вневедомственной охраны.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Минтранс предложил ежегодно проверять техническое состояние «Авроры»», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.