Минтранс снял ограничения на полеты между Россией и Грузией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июля 2017 года

Министерство транспорта РФ сняло ограничения на полеты грузинской авиакомпании «Грузинские авиалинии». Это решение стало ответом на действия властей Грузии, которые, в свою очередь, согласовали полеты российской авиакомпании «Уральские авиалинии» из аэропорта «Жуковский», сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя ведомства.

«Ограничения уже сняты, разрешения восстановлены. Полчаса назад получили восстановление разрешений», - сообщил заместитель гендиректора «Грузинских авиалиний» Роберт Оганесян, которого цитирует «РИА Новости».

Конфликтная ситуация между РФ и Грузией в воздушном пространстве возникла после того, как российская сторона наложила запрет на чартеры «Грузинских авиалиний» в ответ на отказ для «Уральских авиалиний» совершать полеты в Грузию из «Жуковского». Грузинская сторона тогда объясняла свои действия тем, что считают аэропорт Жуковский московским.

Между тем РФ позиционирует «Жуковский» как региональный аэропорт, что снимает с него ограничения межправительственных соглашений по числу перевозок и международных рейсов, которые распространяются на московские аэропорты - Внуково, Шереметьево и Домодедово.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Минтранс снял ограничения на полеты между Россией и Грузией», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.