Минтруд РФ назвал 20 самых нужных на сегодня профессий в России: легче всего найти работу кассирам, поварам, юристам, байерам...

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 мая 2019 года

Министерство труда и социальной защиты РФ назвало самые востребованные в 2019 году профессии.

Судя по результатам опроса ВНИИ труда в "Справочнике профессий", с котором приняли участие 26,9 тысячи организаций, легче всего трудоустроиться тем россиянам, кто ищет работу продавца-кассира или повара. Рейтинг профессий составлялся на основе частоты их упоминаний респондентами.

Так, профессию продавца-кассира назвали в 980 случаях, а повара - в 862-х. На третьем месте оказалась профессия педагога профессионального обучения, профессионального образования и дополнительного профессионального образования (557 упоминаний). На четвертой позиции - юрист (488), а замыкает пятерку специалист по социальной работе (483).

Кроме того в десятку рейтинга самых востребованных профессий также вошли специалист по закупкам (384), педагог дополнительного образования детей и взрослых (343), медицинская сестра (312), делопроизводитель (297) и бухгалтер (241).

- На рынке труда что-то пошло не так - [#1 20 самых нужных на сегодня профессий в России] - Кто получает в Москве самые большие зарплаты

В первой двадцатке также оказались такие профессии как педагог-дефектолог (215), социальный работник (196), фармацевт (181), электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (171), программист (164), сантехник (152), водитель (149), официант/бармен (140), горничная (133), пекарь (124).

20 самых нужных на сегодня профессий в России

1. Педагог профессионального обучения, профессионального образования 2. Продавец-кассир 3. Повар 4. Юрист 5. Специалист по социальной работе 6. Специалист по закупкам (байер) 7. Педагог дополнительного образования детей и взрослых 8. Медицинская сестра 9. Делопроизводитель 10. Бухгалтер 11. Педагог-дефектолог 12. Соцработник 13. Фармацевт 14. Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования 15. Программист 16. Сантехник 17. Водитель 18. Официант и бармен 19. Горничная 20. Пекарь

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Минтруд РФ назвал 20 самых нужных на сегодня профессий в России: легче всего найти работу кассирам, поварам, юристам, байерам...», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.