Минфин Армении и представители Еврокомиссии провели совместный семинар

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июня 2009 года

Сегодня 9 июня 2009 года по инициативе Министерства финансов РА и Департамента Еврокомиссии по бюджету состоялся семинар по теме «Государственный внутренний финансовый контроль в Армении и ЕC». В мероприятии приняли участие высокопоставленные должностные лица государственного сектора республики Армения, а так же представитель Делегации Европейской комиссии в Армении, посол Рауль де Луценбергер.

Государственный внутренний финансовый контроль (ГВФК) – это интегрированная модель внутреннего финансового контроля, которая была разработана Еврокомиссией для создания в государственном секторе внутренних систем контроля, соответствующих международным стандартам. Во многих европейских странах данная модель является стандартной.

Комментируя инициативу правительства Армении, направленную на реформу системы государственного внутреннего финансового контроля, руководитель правления ГВФК Европейской комиссии Роберт Джиелсон сказал, что еврокомиссия приветствует и окажет свое содействие в реализации запланированных реформ со стороны Армении.

В результате обсуждений была достигнута договоренность о дальнейшем сотрудничестве в сфере финансовой безопасности между правительством РА и Европейской комиссией.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Минфин Армении и представители Еврокомиссии провели совместный семинар», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.