Минфин Греции: Разногласия по вопросам изменения трудового законодательства должны быть сняты на переговорах с кредиторами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 октября 2012 года

Греция согласовала со своими кредиторами большую часть пакета мер на 13,8 млрд евро, включающего в себя сокращения расходов и дополнительные доходы, единственным нерешенным вопросом являются шаги в области трудового законодательства, сообщаетFinancial Times.

Греческий министр финансов Янис Сторунас сообщил изданию, что разногласия по вопросам изменения трудового законодательства и срокам сокращений рабочих мест в госсекторе должны быть сняты на переговорах с миссией "тройки" (ЕС, МВФ и ЕЦБ) на будущей неделе.

"Мы полностью согласовали почти все вопросы… Осталось только достичь компромисса по реформе трудового законодательства и бюджетникам и затем окончательно согласовать меры по реформированию рынков товаров и услуг, чтобы снизить цены", - сказал он.

После этого миссия сможет представить свой положительный доклад министрам финансов еврозоны, что позволит ЕС и МВФ одобрить кредитный транш для Греции объемом 31,5 млрд евро и перевести деньги до середины ноября. Об этом сообщает «Интерфакс».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Минфин Греции: Разногласия по вопросам изменения трудового законодательства должны быть сняты на переговорах с кредиторами», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.