Минфин РФ предлагает увеличить выплаты по ОСАГО до 400 тысяч рублей. Эксперты: «автогражданка» подорожает на 65%

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 декабря 2010 года

Министерство финансов России рассматривает предложение о практически полном покрытии ответственности владельцев ОСАГО по имуществу - для этого предлагается увеличить лимит выплат по ущербу в ДТП со 120 сразу до 400 тысяч рублей. По оценкам страховщиков, оба нововведения увеличат тарифы на «автогражданку» на 55-65%. Сроки возможного роста тарифа на ОСАГО не называются — предположительно, речь идет о 2011-2012 годах, сообщает газета «Коммерсант».

- Страховщики предлагают облегчить систему выплат по ОСАГО

- В России вводятся новые правила выплат по ОСАГО

Российский союз автостраховщиков поддерживает увеличение лимитов в ОСАГО, но принятие предложения Минфина потребует роста тарифов более чем на 50%, отметили в РСА. В связи с этим Союз выступает за частичное поэтапное увеличение лимитов в ОСАГО.

Напомним, ранее Минфин уже подготовил поправки в тарифы ОСАГО, предполагающие увеличение выплат по возмещению ущерба жизни и здоровью при ДТП до 500 тыс. рублей. По подсчетам аналитиков страховых компаний, это должно увеличить тариф по «автогражданке» на 30-35%. Этот рост тарифа предполагался на 2011 год, учитывая, что средний срок обсуждения подобных инициатив - несколько месяцев, речь может идти о росте тарифа ОСАГО в 2011-2012 годах. Насколько новое предложение Минфина может увеличить стоимость обязательного полиса автострахования, чиновники официально не сообщают.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Минфин РФ предлагает увеличить выплаты по ОСАГО до 400 тысяч рублей. Эксперты: «автогражданка» подорожает на 65%», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.