Минфин США заморозил финансовые активы участников движения «Хезболлах»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 августа 2012 года

Министерство финансов США объявило в пятницу о введении санкций против ливанского движения "Хезболлах", обвинив его в поддержке правительства сирийского президента Башара Асада, сообщается на сайте министерства.

Согласно заявлению Минфина, "Хезболлах" осуществляло логистическую поддержку армии Сирии. Кроме того, представители движения участвовали в подготовке сирийских военнослужащих.

По информации РИА Новости, принятые санкции предполагают заморозку любых финансовых активов, которые участники движения могут иметь в американских банках.

Кроме этого, гражданам США запрещается сотрудничать с членами "Хезболлах". Новые санкции носят, скорее символический характер, - в 1995 году США внесли "Хезболлах" в список террористических группировок.

На настоящий момент против Сирии уже действует ряд международных санкций, принятых США и ЕС. В санкционный список в США, в частности, входят почти 30 высокопоставленных сирийских чиновников.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Минфин США заморозил финансовые активы участников движения «Хезболлах»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.