Минфин Украины: законопроект о легализации гэмблинга может появиться к зиме

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 сентября 2016 года

Первый заместитель министра финансов Украины Оксана Маркарова, выступая на VIII Международном экономическом форуме «Инновации. Инвестиции. Харьковские инициативы!», заявила, что новый законопроект о легализации игорного бизнеса в стране может быть готов к зиме.

21 сентября премьер-министр Украины Владимир Гройсман вместе с членами правительства представили бюджетную резолюцию парламента на три года и бюджет на 2017 год. По ее словам, министр финансов Александр Данилюк заявил, что Минфин завершил свою версию законопроекта об игорном бизнесе, пишет "Справжня варта".

"Есть два альтернативных законопроекта, которые предлагаются определенными фракциями. Будет сделана версия, которая будет устраивать все стороны этого процесса: игроков, Министерство финансов и правоохранительные органы тоже. Такую версию мы увидим в ближайшее время. Я думаю, к зиме этот закон будет зарегистрирован, как документ», - заявила г-жа Маркарова.

Ранее глава Минфина Украины г-н Данилюк заявил о своем желании легализовать игорный бизнес в стране.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков отметил, что, по оценкам МВД, Мифина и Минэкономразвития страны, легализация игорного бизнеса станет источником поступлений в бюджет в размере $1,5 млрд в год.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Минфин Украины: законопроект о легализации гэмблинга может появиться к зиме», автор: Николай Соловьев, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.