Минфин во главе с министром-байкером решил, сколько платить чиновникам за использование на службе своих авто

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 декабря 2012 года

Минфин разработал проект новых норм ежемесячной компенсации затрат чиновников при использовании ими личных автомобилей. Речь идет о случаях, когда госслужащему приходится ездить на своей машине по государственным делам. Меньше всех получат те, кто ездит на мотоциклах. Среди них, кстати, и глава Минфина Антон Силуанов.

Впрочем, в интервью "Дождю" он признался, что давно мечтал именно о мотоцикле: "В последний год получил права и купил мотоцикл, наездил три тысячи километров уже. Это ощущение полета. Не все же сидеть с бумажками и с айпадами, нужно еще и жизнью жить нормальной".

За использование мотоцикла Силуанов сможет получить 1200 рублей в месяц. По новым нормам размер выплаты не будет зависеть от марки машины - учтут исключительно объем двигателя. Для автомобилей до 2000 куб. см сумма составит 2400 рублей в месяц, более 2000 куб. см - 3000 рублей. При назначении компенсации учитываются затраты на топливо и амортизацию, сообщает также "МК".

До сих пор такие выплаты назначались лишь в случае, если это автомобиль или мотоцикл отечественного производства. Так, за разъезды на личном ВАЗе полагалось 4725 рублей, за ГАЗ и УАЗ - 5799 рублей в месяц. Впрочем, в Москве госслужащие в основном передвигаются на иномарках, и отсутствие компенсации их не смущало.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Минфин во главе с министром-байкером решил, сколько платить чиновникам за использование на службе своих авто», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.