Минфин задумался о едином полисе каско-ОСАГО

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 апреля 2017 года

Российским автовладельцам планируют дать возможность покупать полис ОСАГО сразу на три года, также на рынке может появиться единый полис каско-ОСАГО, рассказал в интервью РИА "Новости" замглавы Минфина Алексей Моисеев.

По его словам, сейчас готовится законопроект о либерализации тарифов ОСАГО. "Страховые компании получат определенную свободу в установлении тарифов. Вводятся элементы либерализации в части оформления ОСАГО, то есть можно будет приобрести полис ОСАГО на три года и получить страховку типа "gold". Появится возможность купить ОСАГО плюс каско в одном договоре, то есть комплексное автострахование", - рассказал замминистра. Когда это может быть реализовать, он не уточнил.

Сейчас договор обязательного страхования автогражданской ответственности можно оформить на срок от трех месяцев до года. Единого формата для полисов каско и ОСАГО пока не существует - это два совершенно разных документа. Если договор по ОСАГО направлен на покрытие материального ущерба третьим лицам, пострадавшим в ДТП, и носит обязательный характер, то каско предусматривает страховую защиту автомобиля и заключается добровольно.

Напомним, последнее нововведение в закон об ОСАГО - поправка о приоритете натуральных выплат над денежными.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Минфин задумался о едином полисе каско-ОСАГО», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.