Минфин ожидает на уменьшение «дыры» в бюджете до 13 миллиардов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 сентября 2020 года

По итогам сентября Министерство финансов ожидает, что "дыра" в бюджете сократится на 5 млрд грн и будет составлять примерно 13 млрд грн.

Об этом рассказал изданию Страна.ua (Архивная копия от 1 ноября 2020 на Wayback Machine) министр финансов Сергей Марченко, передает RegioNews.

По его словам, по состоянию на начало мая этого года "дыра" в бюджете составляла 44 млрд грн.

"До конца года мы закроем дыру в доходной части бюджета полностью", - сказал он.

Также Марченко сообщил, что на средства защиты, аппараты ИВЛ и оснащение лабораторных центров Министерства здравоохранения с "коронавирусного" фонда было направлено 3,1 млрд грн.

"На дороги мы направили 35 млрд, но сегодня потратили только 10,9 млрд из них. Сейчас в фонде осталось еще почти 41 млрд грн", - уточнил министр.

Напомним, Всемирный банк отложил предоставление Украине кредита на 350 млн долларов, Минфин надеется получить средства до конца этого года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Минфин ожидает на уменьшение "дыры" в бюджете до 13 миллиардов», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.