Минфин развеял надежду Путина: дефицит бюджета внезапно утроился

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 декабря 2012 года

Дефицит федерального бюджета РФ по итогам 2012 года может составить 0,25% ВВП, нефтегазового - более 10% ВВП. Такая оценка содержится в материалах к конференции по итогам исполнения бюджета уходящего года, опубликованных на сайте Минфина (Архивная копия от 4 сентября 2021 на Wayback Machine).

Ранее министр финансов Антон Силуанов оценивал возможный размер дефицита бюджета по итогам года в 0,2-0,3% ВВП. После внесения последних поправок в бюджет текущего года в начале декабря Минфин ожидал, что дефицит будет на уровне 0,07% ВВП, отмечает ИТАР-ТАСС. Последние оценки министерства более, чем втрое превышают эту цифру.

Таким образом, Минфин в пух и прах развеял надежду президента Владимира Путина на то, что бюджет России 2012 года может стать бездефицитным(недоступная ссылка).

Возможно, именно поэтому в ходе сегодняшней пресс-конференции Путин, рассказывая об экономических успехах власти в уходящем году, даже не обмолвился о бюджете, отмечают наблюдатели.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Минфин развеял надежду Путина: дефицит бюджета внезапно утроился», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.