Минфин сообщил, что пересаживает своих сотрудников на такси

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июня 2017 года

Чиновники Минфина РФ ради экономии вместо служебных авто стали пользоваться сервисами такси Uber и «Яндекс». Об этом во вторник сообщила первый замминистра финансов Татьяна Нестеренко на заседании думского комитета по бюджету и налогам.

«Минфин оптимизировал расходы на обеспечение автотранспортными средствами, переходим на предоставление услуг в том числе компаниями типа Uber и «Яндекс.Такси». У нас высвобождаются ресурсы, которые мы направляем, в том числе 11 млн рублей, на финансовое обеспечение Московского финансового форума», - сказала замминистра, которую цитирует «Интерфакс».

Как отмечает агентство, скорее всего, названная сумма была сэкономлена в текущем году, так как Нестеренко сообщила о сокращении издержек при рассмотрении поправок в бюджет на 2017 год.

О том, что российские министерства, включая Минюст, Минсельхоз, Минкульт и Минэкономразвития, начали экономить на бумаге, служебных машинах, а также на услугах VIP-залов аэропортов, сообщалось еще в мае, напоминает Republic. Тогда же источники прессы уточняли, что чиновников, в частности руководителей, ограничивают в полетах бизнес-классом и использовании личного транспорта.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Минфин сообщил, что пересаживает своих сотрудников на такси», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.