Минфин хочет ликвидировать ФСФР

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 декабря 2010 года

Федеральная служба по финансовым рынкам может быть упразднена, а Федеральная служба страхового надзора преобразована в Федеральную финансовую службу.

Как передает «Интерфакс», эти предложения содержатся в проекте указа президента РФ, опубликованном на сайте министерства финансов РФ.

Преобразованной службе, по проекту, будут переданы функции упраздняемой ФСФР по контролю и надзору в сфере финансовых рынков, за исключением банковской и аудиторской деятельности. Функции ФСФР по принятию нормативныхправовых актов в сфере финансовых рынков предлагается передать Минфину. Руководство Федеральной финансовой службой будет передано правительству РФ.

Информация о возможном объединении двух ведомств появилась в ноябретекущего года, сообщил ее вице-президент, министр финансов РФ Алексей Кудрин. «Перспектива объединения как минимум двух структур для того, чтобыунифицировать инструмент регулирования, у нас есть», - говорил он.

Руководитель Федеральной службы страхового надзора Александр Ковальотмечал, что создание мегарегулятора на финансовом рынке РФ может занять1-2 года. Позже предложение об объединении ФСФР и Росстрахнадзора поддержали помощник президента РФ Аркадий Дворкович.

Вопрос о создании мегарегулятора планировалось рассмотреть на заседании совета по финансовым рынкам при президенте РФ, намеченном на 21 декабря. Однако в четверг глава ФСФР Владимир Миловидов сообщил, что вопрос с повестки дня заседания снят.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Минфин хочет ликвидировать ФСФР», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.