Минцифры Украины запускает программу bug bounty

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 октября 2020 года

Об этом заявил вице-премьер — министр цифровой трансформации Украины Михаил Фёдоров на брифинге «Цифровизация банковских услуг: первые победы и планы».

Чиновник заверил, что приложение «Дія» полностью безопасно. Он объяснил, что перед разрешением Нацбанка открывать счета онлайн и публиковать документы, Кабмин получил сертификат КСЗИ.

«Это комплексная система защиты информации, это, скажем, „Оскар“ в направлении кибербезопасности в нашей стране. Также мы прошли два пентеста — это такой аудит компаний вместе с USAID и Эстонской академией э-управления, то есть мощные партнеры, которые заботятся о продуктах, которые они поддерживают», — рассказал Федоров.

С его слов, в ноябре Минцифры запустит проект bug bounty. В его рамках «белым» хакерам дадут возможность найти недостатки в приложении и взломать его. Тем, кому это удастся, власть выплатит больше 1 млн грн.

«Дія» (сокращенно от «Держава і я») — это веб-портал и одноименное мобильное приложение, которые являются частью проекта «государство в смартфоне» Министерства цифровой трансформации Украины, аналог российских «Госуслуг».

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.