Мины времен Великой Отечественной войны чуть не взорвали дом в Жуковском

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 сентября 2017 года

Две мины времен Великой Отечественной войны чуть не взорвались в жилом доме на улице Баженова в Жуковском, передает корреспондент «Подмосковье сегодня» Ольга Ефремова. Здание было эвакуировано.

«Поступил звонок от местной жительницы о том, что она нашла у себя дома две мины. Все экстренные службы приехали и провели эвакуацию жильцов, оцепили район, перекрыли движение, дом был обесточен от электричества и газа. Группа саперов вынесла из квартиры две мины времен Великой Отечественной войны. Снаряды были в рабочем состоянии, целые, и могли взорваться», — рассказал начальник Жуковского аварийно-спасательного отряда Михаил Звягин.

Саперы увезли мины в Раменское, там их ликвидируют. По рассказам жильцов дома, мины принес из леса их сосед и оставил боевые снаряды в квартире своей матери.

«Мои соседи по дому ездили в лес за грибами и увидели раскопанное захоронение снарядов времен Великой Отечественной войны. Взрослый сын соседки взял и привез домой два снаряда. Говорит, что хотел отдать в музей. Его мама позвонила в экстренные службы, приехали все: полиция, МЧС, скорая помощь», - рассказала очевидица Марина Мисаутова.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Мины времен Великой Отечественной войны чуть не взорвали дом в Жуковском», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.