Минэкологии: численность охотничьих ресурсов в Подмосковье остается стабильной

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июля 2018 года

Численность охотничьих ресурсов в Подмосковье остается стабильной, передает пресс-служба Минэкологии региона. Специалисты провели экспертизу, чтобы определить объемы добычи лося, косули, оленей и барсука в охотничий сезон.

Мониторинг показал, что численность животных стабильна или растет. Так, за пять лет в Подмосковье стало больше лосей — с 9,31 тысячи особей в 2013 году до 10,3 тысячи в текущем. Численность косули, пятнистого и благородного оленей остается стабильной.

По словам главы Минэкологии региона Александра Когана, стабилизация численности животных говорит о том, что в местах их обитания благоприятная экологическая обстановка, а случаи браконьерства происходят реже.

В целом в Подмосковье насчитывается порядка семидесяти видов охотничьих животных.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Минэкологии: численность охотничьих ресурсов в Подмосковье остается стабильной», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.