Минэкологии предъявило к возмещению 25-миллионный ущерб, нанесенный незаконным недродобытчиком в Рузе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 мая 2017 года

Минэкологии Московской области завершило административное расследование по факту незаконной добычи песчано-гравийной смеси вблизи деревни Щелканово городского округа Руза. Виновник нарушения — ДНП «Победа», которое вело нелегальные разработки в течение пяти лет под видом планировки земельных участков для дачного строительства.

По словам министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана, маркшейдерские исследования показали, что ДНП незаконно извлекло более 180 тыс. кубометров полезных ископаемых. За это оно было оштрафовано на 90 тыс. рублей. Председателю правления предъявлено требование о возмещении рассчитанной суммы ущерба, которая составила 25,7 млн рублей.

Александр Коган также сообщил, что материалы административного расследования направлены в ОМВД России по Рузскому району для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Минэкологии предъявило к возмещению 25-миллионный ущерб, нанесенный незаконным недродобытчиком в Рузе», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.