Минэкологии презентует долгожданные экологические сказки!

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 апреля 2017 года

25 апреля Министерство экологии и природопользования Московской области приглашает Вас на презентацию первой экологической сказки. Книга «Хранимиры. Начало» написана в жанре фентези и открывает целый мир существ, стоящих на защите природы, — хранимиров. Кто они такие и почему люди их не видят? Что они будут делать, когда планете угрожает серьезная экологическая опасность? И, наконец, как и где ребята смогут получить книгу и прочитать о приключениях хранимиров? «Хранимиры. Начало» — первая книга серии, рассчитанной на возраст 7-10 лет и, по сути, является вводной. Каждая следующая будет раскрывать отдельную экологическую проблему, характерную в том числе для Московской области, будь то загрязнение рек или необходимость создания современной системы переработки отходов. Кроме того, уже через месяц выйдет первая книга серии для дошкольников. В пресс-конференции примут участие министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган, автор книги, детский писатель и психолог Елена Журек, а также художник-иллюстратор Илья Глазунов. Среди гостей пресс-конференции будут юные журналисты из разных городов Московской области. Каждый участник пресс-конференции получит книгу в подарок. В рамках мероприятия запланирована автограф-сессия.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Минэкологии презентует долгожданные экологические сказки!», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.