Минэкономразвития РФ направило более 4,66 млрд рублей на развитие регионов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 ноября 2020 года

Минэкономразвития РФ направило более 4,66 млрд рублей на реализацию индивидуальных программ развития регионов с низким уровнем социально-экономического развития. Из них в ноябре 1,46 млрд рублей предоставлены Алтайскому краю, Курганской области, а также республикам Алтай, Калмыкия Карелия и Тыва, говорится в сообщении ведомства.

Всего до конца 2020 года МЭР готово направит на эти цели более 6,2 млрд рублей, оставшиеся средства будут перечислены регионам в начале декабря.

"Реализация индивидуальных программ развития регионов является частью Общенационального плана восстановления экономики до 2024 года", - отметил заместитель министра экономического развития Сергей Галкин.

Предполагается, что за счет выделенных средств в Карелии будет построена дорожная инфраструктура и туристический визит-центр для развития археологического комплекса "Беломорские петроглифы", а также производственные здания на территории промышленного парка и кластер зимних видов спорта в Петрозаводске.

В Тыве в рамках индивидуальной программы развития началась модернизация комплекса для производства железобетонных изделий и кирпича. Также в рамках программы в регионе ведется подготовка для запуска производства изделий из шерсти, лесоперерабатывающего производства, комплекса переработки дикоросов, создания инфраструктуры для жилищного строительства и санаторно-курортного комплекса "Чедер".

В Курганской области, Алтайском крае и Калмыкии средства будут направлены на поддержку предпринимателей. В Курганской области за счет выделенных средств проведена докапитализация микрокредитной компании на сумму 250 млн рублей. В Алтайском крае средства будут направлены на поддержку малого бизнеса. В Калмыкии в рамках индивидуальной программы планируется предоставление субсидий юрлицам. Кроме того, в регионе ведется работа по формированию фонда развития Калмыкии для оказания поддержки инвесторам.

На Алтае в 2020 году в рамках индивидуальной программы развития началась реализация мероприятий по развитию туристической инфраструктуры, субсидированию авиаперевозок, а также развитию транспортной и коммунальной инфраструктуры в регионе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Минэкономразвития РФ направило более 4,66 млрд рублей на развитие регионов», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.