Минюст Армении изучает вопрос предъявления Турции требований о компенсации за Геноцид армян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 апреля 2012 года

Министр юстиции Армении Грайр Товмасян прокомментировал мнение некоторых армянских и международных экспертов, что Армении необходимо потребовать от Турции компенсаций за Геноцид армян. “Я сейчас не хочу давать какие то оценки. В министерстве не скажу рабочая группа, но два замминистра, которые являются специалистами международного права, по своей инициативе изучают, что можно сделать. Но я на данный момент не могу сказать, какие будут решения”,- заявил он корреспонденту PanARMENIAN.Net в ходе посещения Мемориала памяти жертв Геноцида армян – Цицернакаберда.

Что касается вопроса, когда общественность сможет ознакомиться с результатами их работы, то Товмасян ответил: “Не могу сказать, так как могут быть такие результаты, которые будут нежелательны для нашего общества”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Минюст Армении изучает вопрос предъявления Турции требований о компенсации за Геноцид армян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.