Минюст РА не намерен комментировать побег двух пожизненно заключенных

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 ноября 2009 года

В связи с многочисленными запросами со стороны различных СМИ по поводу побега из уголовно-исполнительного учреждения “Нубарашен” двух пожизненно заключенных, Министерство юстиции РА сочло необходимым вновь заявить, что воздерживается от публикации данных о побеге. Как сообщает пресс-служба Минюста Армении, предварительное следствие ведет Специальная следственная служба и с учетом тайны следствия по данному уголовному делу какие-либо данные по инициативе министерства опубликованы быть не могут.

27 ноября в 18:00 по ереванскому времени двое пожизненно заключенных Согомон Кочарян и Mгер Енокян сбежали из ереванского уголовно-исполнительного учреждения “Нубарашен”. Об этом сообщил пресс-секретарь уголовно исполнительного управления Министерства юстиции РА Арсен Бабаян. По его словам, по данному факту возбуждено уголовное дело. «Предпринимаются необходимые меры для обнаружения сбежавших арестантов. На данный момент о сбежавших ничего не известно», - сказал он.

34-летний Мгер Енокян и 43-летний Согомон Кочарян, осужденные на пожизненное заключение за убийство, уже второй раз совершают побег. В первый раз они бежали в декабре 2004 года из УИУ “Горис”, однако спустя несколько недель были задержаны и переведены в УИУ "Нубарашен".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Минюст РА не намерен комментировать побег двух пожизненно заключенных», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.