Минюст Турции хочет лишить Каро Пайлана депутатской неприкосновенности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 мая 2017 года

Министерство юстиции Турции направило заявление в президиум турецкого парламента с требованием лишить группу депутатов неприкосновенности.

Согласно сообщению Ermenihaber.am, в списке значится также имя депутата-армянина парламента Турции Каро Пайлана.

В заявлении отмечается, что Пайлан якобы помешал судье выполнять свои обязанности на заседании по делу журналистов Джана Дюндара и Эрдема Гюля 25 марта 2016 года, чем нарушил конфиденциальность судебного процесса.

Комментируя это заявление, Пайлян сказал, что в суде он только потребовал ходатайства, из-за чего суд пытается лишить его неприкосновенности, в то время, как все ходатайства президента принимаются.

«Против меня просто фабрикуют дело. Подобными делами неприкосновенности лишили многих оппозиционных депутатов», - подчеркнул Пайлян.

Ранеевсемирно известный американский рок-музыкант армянского происхождения, вокалист группы System of a Down Серж Танкян сказал о Каро Пайлане, что он - настоящий герой.В такой особенный день, как сегодня, когда мы вспоминаем Мартина Лютера Кинга и все, во имя чего он боролся, правительство (президента Турции Реджепа Тайипа - ред.) Эрдогана отстраняет депутата в Турции за упоминание о Геноциде армян. Каро Пайлан - истинный герой, так как достаточно легко говорить правду в обществе, в котором не будет последствий, однако крайне опасно делать это в случае, когда возможно множество последствий. Мне выпала особая честь встретиться с ним в прошлом году. Мы с тобой, Каро!»,- написал Танкян.

Читайте также: Минюст Турции хочет лишить Каро Пайляна депутатской неприкосновенности

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Минюст Турции хочет лишить Каро Пайлана депутатской неприкосновенности», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.