Минюст восстановил в должности экс-руководителя Житомирского лабцентра

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 сентября 2020 года

Согласно приказу Министра юстиции Дениса малюська от 4 сентября, Зиновия Парамонова вернули на должность руководителя Житомирского областного лабораторного центра.

Об этом сообщает " Суспільне", передает RegioNews.

По словам Парамонова, после освобождения он обратился к антирейдерского комитета Министерства юстиции.

"Там есть коллегия, которая рассматривает такие вопросы. Нас пригласили на комиссию, мы подали все документы и там наш вопрос рассмотрели. Плюс - у нас было заключение комитета Гоструда Украины о том, что мое увольнение было незаконным", - сказал он.

Парамонов добавил, что с 7 сентября официально находится на своем рабочем месте в областном лабцентри.

"Меня автоматически был восстановлен в списке руководителей, с которым работает казначейство, налоговая и банк. Я уже получил право на подписи на банковские документы, то есть, я полагаю возобновленным на работе", - отметил чиновник.

Напомним, 7 мая Житомир с рабочим визитом посетил главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко. Причиной визита стал с кандал с опубликованным письмом руководителя лабцентру и главного санитарного врача области Зиновия Парамонова о невозможности проводить тестирование на коронавирус.

Позже Ляшко заявил об увольнении руководителя Житомирского лабораторного центра.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Минюст восстановил в должности экс-руководителя Житомирского лабцентра», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.