Минюст выставил на аукцион две неработающие тюрьмы во Львове и Одессе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 мая 2021 года

Министерство юстиции Украины выставило на аукцион Львовскую исправительную колонию №48 и Южную исправительную колонию №51 в Одессе.

Об этом в Facebook сообщил министр юстиции Денис Малюська, передает RegioNews.

"Мы продолжаем большую распродажу тюрем. Вчера на Prozorro Фонд госимущества выставил сразу 2 наших лота - это, по сути, распродажа учреждения исполнения наказаний, это исправительная колония №48, расположенная почти в центре Львова. Отсюда автомобилем в центр Львова ехать максимум минут 10", - сказал Малюська.

По словам министра, открытые торги должны состояться уже 3 июня 2021 года.

Он рассказал, что Львовская исправительная колония №48 была заморожена еще в конце 2017 года.

"С 2018 года она уже не функционирует, не работает и генерирует нам только убытки, расходы на содержание, на охрану ... Продав эту колонию, мы не просто сэкономим 20 млн грн, мы еще и получим неплохой доход и для госбюджета, и себе" , - сообщил Малюська.

Цену продажи Южной исправительной колонии Малюська не обнародовали. Он лишь сказал, что всего в рамках реформы пенитенциарной системы планируется приватизировать 35 исправительных учреждений по всей Украине, от 4 до 8 из которых - уже в 2021 году. Эти учреждения часто незаполнены и работают неэффективно.

Напомним, Малюська планирует перенести Лукьяновское СИЗО из Киева уже через два года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Минюст выставил на аукцион две неработающие тюрьмы во Львове и Одессе», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.