Миочич: Кормье уничтожил бы Емельяненко

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 сентября 2020 года

Чемпион UFC Стипе Миочич сравнил Даниэля Кормье и Фёдора Емельяненко.

«Кормье выдающийся борец. Фёдор, конечно, тоже, но Кормье быстрее, у него тяжелый удар, он умен. Фёдор тоже, но Кормье, как бы выразиться… Он лучше во всем, что он делает. Уверен, он уничтожил бы Фёдора [в бою]», – сказал Миочич в подкасте Майкла Биспинга.

Ранее Кормье дважды проиграл Миочичу на турнирах UFC 241 и UFC 252 с разницей в год. После последнего поражения, которое состоялось 15 августа 2020 года, 41-летний Кормье объявил о завершении карьеры в MMA. Всего на счету американского бойца 22 победы и 3 поражения в смешанных единоборствах.

43-летний Емельяненко является бывшим чемпионом Pride FC, RINGS, WAMMA, а также четырехкратным чемпионом мира и девятикратным чемпионом России по боевому самбо. Последний поединок Емельяненко состоялся в декабре 2019 года на турнире Bellator, где он нокаутировал Куинтона Джексона. Всего в смешанных единоборства у российского тяжеловеса 39 побед и шесть поражений.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Миочич: Кормье уничтожил бы Емельяненко», автор: Иван Савельев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.