Миранчук попал в топ-5 игроков тура в Серии А по версии InStat

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 ноября 2020 года

Полузащитник «Аталанты» Алексей Миранчук получил высокую оценку по итогам игры с «Интером» (1:1) в седьмом туре Серии А.

Для Миранчука встреча стала дебютной в рамках итальянского чемпионата. Футболист появился на поле во втором тайме и принес команде ничью. За полчаса отведенного времени Алексей забил, создал два голевых момента, отдал 16 точных передач (94%), совершил две успешные обводки и два отбора.

InStat поставил россиянина на четвёртое место в рейтинге лучших игроков тура. Миранчука обошли хавбек «Ромы» Генрих Мхитарян, полузащитник «Сассуоло» Мануэль Локателли и защитник «Аталанты» Кристиан Ромеро.

В этом сезоне Миранчук отметился двумя голами в двух матчах за «Аталанту» во всех турнирах. Дебютный гол россиянина пришёлся на игру группового этапа Лиги чемпионов с датским «Митьюланном» (4:0).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Миранчук попал в топ-5 игроков тура в Серии А по версии InStat», автор: Радмир Сафин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.