Мирзов: Кононову не дали поработать в «Спартаке»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 января 2021 года

Полузащитник «Спартака» Резиуан Мирзов, выступающий на правах аренды за «Химки», высказался на тему игры под руководством тренера Олега Кононова, с которым хавбек также работал в тульском «Арсенале».

«Кононов мог и накричать на сборах или после игры, но главное — подробно объяснял тактику, разжевывал. И многому меня научил: куда открываться, где обыгрывать, а где играть в стеночку.

Олегу Георгиевичу, как и всем людям, нужно доверие. В «Спартаке» он 24 часа жил футболом, переживал за всех ребят, хотел поставить спартаковский футбол. Но ему не дали поработать. Просто были люди, которые не хотели видеть его в «Спартаке». Я это знаю, но не буду говорить, кто это», — заявил Мирзов.

Напомним, Кононов возглавлял «Спартак» с 12 ноября 2018 года по 29 сентября 2019-го. Мирзов перешёл в «Спартак» из «Ростова» летом 2019 года за 4 млн евро. С октября 2020 года футболист выступает за «Химки» на правах арендного соглашения. В этом сезоне на счету хавбека восемь матчей, в которых он отметился четырьмя забитыми мячами.

За свою карьеру игрок также выступал за «Тосно», тульский «Арсенал», нальчикский «Спартак», «Торпедо», «Ахмат». Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость футболиста в два миллиона евро.Тедеско хочет досрочно вернуть Мирзова в «Спартак» из-за перехода на схему в четыре защитникаМирзов отреагировал на информацию о возможном возвращении в «Спартак»Комбаров: при Кононове на базе по телевизорам показывали нарезки матчей «Спартака» 70-х, 80-х, 90-х

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мирзов: Кононову не дали поработать в «Спартаке»», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.