Мирзоян: Черчесов работает нормально, вопросы есть не к тренеру, а к футболистам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июня 2021 года

Президент Союза ветеранов футбола России Александр Мирзоян в интервью Metaratings.ru объяснил, почему главному тренеру сборной России Станиславу Черчесову было оказано доверие на заседании технического комитета РФС, несмотря на неудачный результат команды на чемпионате Европы.

«Почему выразили доверие? Потому что мы видим, что Черчесов и его штаб работают нормально. Тут вопрос не к тренеру, а к исполнителям, которые не готовы добиваться хороших результатов. У нас в клубах не готовят игроков на определенные позиции для сборной. Отсюда и результат.

При этом остается мало времени до отбора на чемпионат мира. Эту команду уже хорошо знает Черчесов. Если поставить другого тренера, то пока он будет разбираться, потом у него останется буквально пару дней на подготовку перед ответственным матчем. Сможет он подготовить команду? Этому штабу игроки доверяют, штаб знает и доверяет игрокам. Если бы мы видели, что штаб работал плохо, но при этом были хорошие игроки, то тогда бы наше решение о доверии было бы другим.

Надо, чтобы у нас были индивидуально сильные игроки. Их же сейчас у нас нет. Я смотрю игры и вижу, что арсенал технического исполнения у наших футболистов очень низкий. И это проблема. Нам надо растить, готовить таких футболистов, которые будут индивидуально выделяться на поле», – сказал Мирзоян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мирзоян: Черчесов работает нормально, вопросы есть не к тренеру, а к футболистам», автор: Андрей Ирха, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.