Мирному решению карабахской проблемы нет альтернативы, заявила посол США в Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 марта 2011 года

Мирному решению карабахской проблемы нет альтернативы, и об этом американская сторона неоднократно заявляла как в ходе частных переговоров и встреч, так и публично. Об этом заявила на пресс-конференции в Ереване посол США в Армении Мари Йованович. Посол также добавила, что США считают Минскую группу ОБСЕ единственной международно признанной структурой, в рамках которой должны проходить переговоры по мирному урегулированию карабахской проблемы, и что США тесно работают с другими странами-сопредседателями МГ ОБСЕ. В этой связи она заметила, что недавно в регионе находились сопредседатели МГ ОБСЕ, которые призвали все стороны конфликта продолжить переговоры.

Посол также прокомментировала трехстороннюю встречу президентов Армении, Азербайджана и России в Сочи. “США считают важной трехстороннюю встречу в Сочи и считают необходимым использовать достигнутые в Сочи договоренности для продвижения мирного процесса “, - заявила Мари Йованович.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мирному решению карабахской проблемы нет альтернативы, заявила посол США в Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.