Мирный житель армянского села ранен снайперским выстрелом с азербайджанских позиций

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 декабря 2014 года

В пограничном с Азербайджаном селе Беркабер Тавушской области Армении в результате огня противника ранен мирный житель.

Об этом пишет Aysor.am со ссылкой на старосту села Артура Мадатяна. «Конкретно в этом случае работал снайпер. Случай произошел у водохранилища деревни, оно ближе всего к азербайджанским позициям», - отметил Мадатян.

Он добавил, что пострадавший получил огнестрельные ранения обеих ног, обстрел продолжался даже тогда, когда крестьяне пытались помочь раненому односельчанину. «Слава богу, кости (ног) не пострадали. Сейчас он в больнице города Иджеван», - рассказал сельский староста.

Приграничные села Тавушской области Армении подвергаются обстрелам постоянно, нередки случаи ранения и гибели мирных жителей. Азербайджанские вооруженные силы обстреливают, в том числе, сельскохозяйственные угодия, школы и детские сады данных деревень. На данный момент на некоторых участках линии соприкосновения возводятся каменные стены, которые должны будут частично защитить мирных жителей от обстрелов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мирный житель армянского села ранен снайперским выстрелом с азербайджанских позиций», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.