Мировая премьера фильма о Джеймсе Бонде — с принцем Чарльзом, но без Адели

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 октября 2012 года

Мировая премьера 23-го по счету фильма о приключениях "суперагента" Джеймса Бонда состоится сегодня в знаменитом лондонском зале Альберт-холл, передает ИТАР-ТАСС.

Первый показ новой ленты под интригующим названием "007: Координаты "Скайфолл" (Skyfall) посетят наследник престола Великобритании принц Уэльский Чарльз с супругой герцогиней Корнуольской Камиллой. Данное обстоятельство придает премьере статус королевского мероприятия.

В числе других почетных гостей вечера - актер Дэниел Крейг, который трижды воплотил на экране образ самого элегантного агента на службе Ее Величества, и знаменитая актриса Джуди Денч, сыгравшая главу МИ-6 "М". Кроме того, ожидаются остальные исполнители в картине оскароносного режиссера Сэма Мендеса - Хавьер Бардем, Рэйф Файнс, Наоми Харрис, Беренис Марло, Бен Уишоу.

Как стало известно, премьеру вынуждена пропустить 24-летняя певица Адель, исполнившая заглавную песню к новому фильму. В минувшую пятницу она родила сына. Песня Адель была записана на "битловской" студии Abbey road. Критики и поклонники однозначно причисляют трек "Скайфолл" к классике "бондовского жанра" - музыкальному оформлению лент "Голдфингер" (1964 год), "Бриллианты навсегда" (1971) и "Лунный гонщик" (1979).

Как было объявлено, сын королевы Елизаветы II обратился к организаторам королевской премьеры с просьбой направить вырученные от продажи билетов средства в пользу благотворительных организаций, поддерживающих сотрудников разведслужб страны - МИ-6, МИ-5 и Управления правительственной связи Великобритании (радиоэлектронной разведки GCHQ). В Лондоне отмечают, что "МИ-6 как никогда прежде помогала работе над лентой, консультируя ее создателей".

Создатели 23-й ленты киносаги постарались сохранить в тайне ее сюжет, ограничившись рекламными роликами, выпущенными, чтобы "подогреть" интерес широкой публики. Эпизоды позволяют заключить, что в "007: Координаты "Скайфолл" лояльность Бонда своему боссу "М" будет испытана на прочность. Штаб-квартира МИ- 6 подвергается нападению, а "007" должен отыскать и уничтожить исполнителей и вдохновителя дерзкой акции.

Меньше трех недель назад "бондиана" отпраздновала юбилей - 5 октября 1962 года в британской столице прошла мировая премьера первой ленты о приключениях шпиона под названием "Доктор Ноу" (Dr. No). Годовщина показа была объявлена "Всемирным днем Джеймса Бонда".

Обычно наиболее знаковые премьеры в Лондоне проходят в одном из кинотеатров на площади Лестер-сквер. Однако в юбилейный для "бондианы" год устроители сделали выбор в пользу вместительного и торжественного Альберт-холла. На широкий экран в Великобритании лента выйдет 26 октября, в России - 1 ноября. Кинокритики, заранее ознакомленные с содержанием, уже причислили ее к самым удачным из фильмов об "агенте 007".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мировая премьера фильма о Джеймсе Бонде - с принцем Чарльзом, но без Адели», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.