Мировой рекорд скорости в авиамодельном спорте установили в Химках

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июня 2019 года

Мировой рекорд скорости в авиамодельном спорте установил представитель Санкт-Петербурга Павел Ребров в рамках чемпионата и первенства России в подмосковных Химках, сообщили в областном Минспорта.

Турнир был посвящен памяти выдающегося авиамодельного конструктора Семена Лавочкина. Участники соревновались в классе F-2 A - скоростных кордовых моделях самолетов. Звание чемпиона России завоевал Павел Ребров. Он также стал обладателем мирового рекорда скорости: его авиамодель разогналась до 308,2 километра в час.

«Подмосковье - территория, где наряду с традиционными видами спорта развиваются и необычные, не столь популярные, но при этом не менее интересные. Одним из таких видов является авиамодельный спорт. Приятно, что проведение главного национального чемпионата доверили именно нашему региону. Само первенство тоже стало незаурядным. Именно здесь пилот из Санкт-Петербурга установил мировой рекорд скорости. Подобные виды спорта зачастую бывают недооценены публикой, однако не сомневаюсь, они продолжат развиваться и обретать свою известность, в том числе и на территории Московской области», - отметил министр спорта региона Роман Терюшков.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Мировой рекорд скорости в авиамодельном спорте установили в Химках», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.