Мировой рынок планшетов сократился на 15%

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 ноября 2016 года

Аналитическая компания IDC опубликовала отчет (Архивная копия от 4 сентября 2017 на Wayback Machine) о состоянии мирового рынка планшетов по итогам III квартала текущего года.

Согласно данным аналитиков, объем рынка в период с июля по сентябрь составил 43 млн устройств, тогда как годом ранее производители поставили 50,5 млн планшетов. Таким образом, за год объем рынка сократился на 14,7%. В то же время рынок вырос на 9,8% по сравнению со II кварталом текущего года.

Лидирующее положение на рынке по-прежнему занимает компания Apple, доля которой составляет 21,5% при объеме поставок в 9,3 млн устройств iPad различных моделей. Однако годом ранее компания реализовала 9,9 млн устройств. Второе место занимает Samsung с показателем 6,5 млн устройств (15,1%). За год объемы поставок южнокорейской компании сократились на 1,6 млн планшетов.

Третье место на рынке занимает компания Amazon, которой удалось нарастить поставки своих планшетов на 319,9%: с 0,8 млн до 3,1 млн устройств. Рыночная доля компании при этом выросла с 1,5% до 7,3%.

Четвертое и пятое места на рынке достались китайским компаниям Lenovo и Huawei, которые смогли реализовать 2,7 и 2,4 млн планшетов соответственно. При этом объемы поставок Lenovo сократились на 10,8%, в то время как Huawei смогла увеличить продажи на 28,4%.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мировой рынок планшетов сократился на 15%», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.