Мировой футбол в 2020 году потеряет из-за пандемии $ 14 млрд

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 сентября 2020 года

Потери мирового футбола от пандемии коронавируса и ее последствия в 2020 году составят около $ 14 млрд. Такие цифры приводятся в отчете ФИФА, посвященному влиянию пандемии на футбол.

По данным ФИФА, потери составят примерно треть от всего рынка мирового футбола. Его оценивают в $ 40 - $ 45 млрд.

«Футбол сильно пострадал от пандемии. Коронавирус привел к серьезным последствиям на всех уровнях, повлияв на профессиональные клубы. Теперь они испытывают большие проблемы. Также я озабочен ситуацией в академиях и клубах низших лиг», — говорит глава комитета ФИФА по борьбе с последствиями коронавируса Оли Ренн.

По его словам, больше всего пострадало футбольное хозяйство в Южной Америке. Также тяжелая ситуация сложилась в Африке и Азии.

ФИФА выделил $ 1,5 млрд на устранение последствий кризиса. По словам Ренна, за финансовой помощью уже обратились 150 из 211 членов организации.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мировой футбол в 2020 году потеряет из-за пандемии $ 14 млрд», автор: Антон Мозговой, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.