Мировую между Киркоровым и Яблоковой утвердят 22 декабря: денег не будет, видео «похоронили»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 декабря 2010 года

Мировой суд в Москве 22 декабря проведет заседание, на котором рассмотрит вопрос об утверждении мирового соглашения между певцом Филиппом Киркоровым и режиссером Мариной Яблоковой по делу о ее публичном избиении, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-секретаря Пресненского суда Ольгу Сутяпову.

Она уточнила, что в четверг судья Жанна Пархоменко разъяснила сторонам их права. "Судья разъяснила сторонам право на примирение и последствия его реализации", - сказала Сутяпова.

Заседание проходило в закрытом режиме. Яблокова и Киркоров в суд не явились. Вместо них пришли их адвокаты - Александр Добровинский и Сергей Жорин.

Адвокат певца Александр Добровинский по окончании судебного заседания сообщил журналистам, что Киркоров доволен заключением мирового соглашения с режиссером Яблоковой и даже обещает ей новогодний подарок. "Филипп доволен, что все это закончилось, он обещает новогодний подарок, наверное, он споет", - сказал адвокат.

Отвечая на вопрос о причинах заключения перемирия, Добровинский предположил, что "подействовал разум всех сторон".

Добровинский и адвокат Яблоковой Сергей Жорин по окончании заседания единодушно объявили прессе, что условия соглашения являются конфиденциальными и не могут быть разглашены. "Поверьте, в них нет ничего страшного, ничего такого, что могло бы вызвать повышенный интерес, просто в этом деле было слишком много грязи и мы решили ограничить этот поток", - сообщил Добровинский.

Между тем, об одной детали соглашения Добровинский все-таки проговорился. В ответ на вопрос журналистов он сказал: "Компенсации нет, Марина отказалась от денег". Однако его коллега - адвокат Яблоковой Сергей Жорин тут же напомнил ему, что условия соглашения носят тайный характер. Ранее сообщалось, что сторона певца предлагала Яблоковой в качестве компенсации 10 млн рублей.

Жорин также выразил надежду на то, что конфликт исчерпан и его продолжение не последует. "Конфликт завершен, но процессуальное законодательство требует от нас явиться в суд вновь и закрепить соглашение", - пояснил адвокат.

По информации Добровинского, мировое соглашение между Киркоровым и Яблоковой стало возможным, в том числе, на условии уничтожения видеозаписи произошедшего инцидента. "Мы похоронили эту пленку с почестями", - сказал Добровинский, добавив при этом, что у него сохранился дубликат видеозаписи.

Отвечая на вопрос, почему Киркоров не пришел в суд, Добровинский сказал: "Не королевское это дело, по судам ходить".

В прошлый понедельник второй режиссер церемонии "Золотой граммофон - 2010" подала заявление на имя руководителя столичного ГУВД Владимира Колокольцева с просьбой возбудить уголовное дело в отношении Киркорова, которого она обвинила в избиении и нанесении оскорблений во время репетиции церемонии в минувшую субботу в Государственном Кремлевском дворце. По словам Яблоковой, Киркоров перед своим выступлением набросился на нее с оскорблениями и избил ногами.

Как отметила режиссер, это произошло в присутствии многих звезд шоу-бизнеса и, таким образом, нанесло ей, помимо физических, еще и большие моральные травмы. Как писали СМИ, в результате избиения Яблокова получила ушибы бедра, голеней, нижней челюсти, разрыв десны, сотрясение мозга, а также повреждение шейного отдела позвоночника. Из-за сотрясения мозга теперь женщина страдает от постоянных головных болей.

Сам Киркоров первоначально отвергал все обвинения. Затем на своем официальном сайте (Архивная копия от 28 января 2013 на Wayback Machine) певец признался, что иногда у него случаются проблемы со здоровьем. "Два раза в год у меня случаются серьезные приступы, вследствие которых я ничего не помню и не понимаю, что делаю. Я сам в ужасе от этого. И только теперь понимаю, что мне нужно серьезно лечиться", - заявил певец.

Лечиться Киркоров улетел в Израиль. В психиатрическом отделении тель-авивской больницы Тель а-Шомер певец прошел обследование и в прошлый четверг выписался оттуда.

Затем стороны то заявляли о готовности подписать мировое соглашение, то отказывались от своих слов. В результате мировое соглашение было подписано в ночь со среды на четверг в офисе посредника - известного адвоката Анатолия Кучерены.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мировую между Киркоровым и Яблоковой утвердят 22 декабря: денег не будет, видео "похоронили"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.