Мировые лидеры приветствуют решение Хосни Мубарака уйти в отставку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 февраля 2011 года

Переход власти в Египте от президента Хосни Мубарака к Высшему совету вооруженных сил - лишь первый шаг к полной реализации чаяний египетского народа, к демократизации страны и свободным выборам. Об этом заявил президент США Барак Обама после решения Мубарака уйти в отставку.

Генсек ООН Пан Ги Мун уважает «трудное решение» президента Египта Хосни Мубарака, заявившего в пятницу об отставке, и призывает к честным и мирным выборам в стране, сообщает Reuters.

В свою очередь, Франция также приветствует отставку Хосни Мубарака с поста президента Египта. По словам президента Франции Николя Саркози, Франция надеется, что новые египетские власти примут все меры для развития демократических институтов по итогам открытых и свободных выборов.

Между тем, по мнению аналитиков, глава Высшего Совета вооруженных сил, министр обороны Египта Хусейн Тантауи не «готов к демократическим переменам и постарается сохранить нынешнюю структуру власти».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мировые лидеры приветствуют решение Хосни Мубарака уйти в отставку», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.