Мировые цены на нефть изменились разнонаправленно на информации по запасам сырья в США

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 мая 2013 года

Мировые цены на нефть по итогам 9 мая изменились разнонаправленно после публикации статистики по запасам сырья на оптовых складах США за неделю.

Цена июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil BR1 +0,27% выросла на 0,13 доллара - до 104,47 доллара за баррель. Стоимость июньских фьючерсов на легкую нефть марки WTI WTI1 +0,19% снизилась на 0,23 доллара - до 96,39 доллара за баррель.

По данным министерства энергетики США, коммерческие запасы нефти за неделю, завершившуюся 3 мая, выросли на 0,2 миллиона баррелей - до 395,5 миллиона баррелей, а общие запасы бензина сократились на 0,4 миллиона баррелей до 215,1 миллиона баррелей.

Аналитики ожидали гораздо более существенного увеличения запасов нефти - на 2 миллиона баррелей - и сокращения запасов горючего на 475 тысяч баррелей, передает агентство ПРАЙМ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мировые цены на нефть изменились разнонаправленно на информации по запасам сырья в США», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.