Мировые цены на нефть пошли вниз после публикации статистики по запасам в США

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 декабря 2013 года

Нефть начала дешеветь после публикации еженедельной статистики по запасам сырья от Минэнерго США. Об этом, как передает агентство "Прайм", свидетельствуют данные торгов.

Цена январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 19:55 мск в среду снизилась на 0,27% - до 109,09 доллара за баррель. Стоимость январских фьючерсов на легкую нефть марки WTI опустилась на 0,68% и составила 97,84 доллара за баррель.

Общие запасы бензина в США за неделю, завершившуюся 6 декабря, выросли на 6,7 миллиона баррелей, или на 3,2%, и составили 219,1 миллиона баррелей. Запасы дистиллятов увеличились на 4,5 миллиона баррелей, или на 4%, - до 118,1 миллиона баррелей.

При этом коммерческие запасы нефти в стране (исключая стратегический резерв) упали на 10,6 миллиона баррелей, или на 2,7%, - до 375,2 миллиона баррелей при прогнозе сокращения всего на 2,95 миллиона баррелей.

Предыдущее снижение цен на нефть имело место 9 декабря - на фоне слабой макроэкономической статистики из Европы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мировые цены на нефть пошли вниз после публикации статистики по запасам в США», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.