Мировые цены на нефть продолжают снижаться, как и на прошлой неделе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 ноября 2013 года

Мировые цены на нефть понизились в понедельник, продолжая тенденцию сохранившуюся на минувшей неделе несмотря на рост деловой активности в промышленном секторе экономики США, крупнейшего в мире потребителя сырья. В ряде причин называются вялый спрос и стабильное предложение.

По мнению аналитиков, это негативный знак, указывающий на дальнейшее снижение нефтяных котировок в предстоящие дни, а также на ослабление интереса к сырью со стороны финансовых спекулянтов, передает ИТАР-ТАСС.

Вечером в понедельник на лондонской Межконтинентальной бирже фьючерсных сделок стоимость поставок в декабре смеси марки Brent по итогам сессии опустилась на 0,25 доллара - до 105,66 доллара за баррель.

В то же время на Нью-йоркской товарной бирже, где торги еще продолжаются, контракты на декабрьские поставки Техасской светлой нефти (WTI) подешевели на 0,12 доллара, и цена нефти по ним на промежуточной отметке торговой сессии составила 94,49 доллара за баррель.

Напомним, по данным Минэнерго США, коммерческие запасы нефти в стране за неделю, завершившуюся 25 октября, выросли до 383,9 миллиона баррелей - максимального значения за четыре месяца. В середине октября вице-премьер РФ Игорь Шувалов назвал высокие цены на нефть проблемой России, которая мешает ее инновационному развитию. По его словам, если цены на нефть упадут, а доходы от экспорта углеводородов снизятся, откроются новые возможности для несырьевого сектора экономики - это будет «совершенно другая возможность для тех, кто не имеет никакого отношения к сырьевому сектору».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мировые цены на нефть продолжают снижаться, как и на прошлой неделе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.