Мировые цены на нефть снижаются на фоне заявлений из Саудовской Аравии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 марта 2015 года

Мировые цены на нефть снижаются, о чем свидетельствуют данные торгов.

На утро 24 марта стоимость майского фьючерса на нефть марки Brent понизилась на 0,54%, до $55,49 за баррель. Нефть марки WTI с поставками в мае подешевела на 1,14% и торговалась на уровне $46,91 за баррель.

Негативной динамике торгов способствовало заявление представителя Саудовской Аравии в ОПЕК Мохаммеда аль-Мади, который сказал, что нефть уже не поднимется на отметку выше $100–120.

«Мы понимаем, что всем государствам нужен высокий доход… И мы хотим того же, но хотим не только для нас, но и для следующих поколений», — отметил Мади.

Однако, по его словам, Саудовская Аравия поддерживает добычу сланцевой нефти в США, так как это может привести к балансу на рынке.

Позднее министр нефтяной промышленности Саудовской Аравии Али аль-Наими сообщил о том, что уровень добычи в стране составит 10 млн баррелей в день, сообщает Газета.Ru.

Ранее президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил, что Евразийский экономический союз проходит через большие испытания в связи с ситуацией с низкими ценами на нефть.

«К сожалению, на наш союз сейчас выпали большие испытания, потому что снизились экспортные цены и в России и в Казахстане на нефть, мы знали, что такие риски были, и ценовая диспропорция была, волнения были», — сказал Назарбаев на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным в Астане.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мировые цены на нефть снижаются на фоне заявлений из Саудовской Аравии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.