Мировые цены на нефть снизились в ожидании данных по запасам в США

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 ноября 2012 года

Мировые цены на нефть по итогам торгов во вторник 27 ноября снизились в ожидании статистики по динамике запасов сырья на оптовых складах в США от Американского института нефти (API), свидетельствуют данные торгов.

Цена январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к завершению торгов понизилась на 1,07 доллара — до 109,85 доллара за баррель. Стоимость январских фьючерсов на легкую нефть марки WTI уменьшилась на 0,56 доллара — до 87,18 доллара за баррель.

Как полагают аналитики, запасы нефти увеличились за прошедшую неделю в США на 0,1% до 374,9 миллиона баррелей наряду с запасами горючего и дистиллятов.

В ожидании новостей от API инвесторы отыгрывают данные по индексу доверия потребителей к экономике США. В ноябре показатель повысился до 73,7 пункта с пересмотренной октябрьской отметки в 73,1 пункта. Аналитики предполагали увеличение индекса до 73 пунктов с не пересмотренных 72,2 пункта месяцем ранее, сообщает РИА Новости.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мировые цены на нефть снизились в ожидании данных по запасам в США», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.