Мировые цены на нефть снизились в ожидании итогов заседания Еврогруппы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 ноября 2012 года

Мировые цены на нефть по итогам торгов 26 ноября, снизились в ожидании итогов заседания глав Минфинов стран еврозоны (Еврогруппы) по вопросам предоставления Греции нового транша финпомощи, свидетельствуют данные торгов.

Цена январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к завершению торгов снизилась на 0,46 доллара — до 110,92 доллара за баррель. Стоимость январских фьючерсов на легкую нефть марки WTI уменьшилась на 0,54 доллара — до 87,74 доллара за баррель, передает РИА Новости.

На этой неделе журнал Spiegel сообщил, что ЕЦБ и МВФ предлагают провести вторую за год реструктуризацию суверенного долга Греции, что усилило опасения участников рынка.

По данным издания, дальнейшее списание долга на 50% от номинала позволит снизить его до 70% ВВП к 2020 году вместо прогнозируемых 144% ВВП. Греции уже позволили в текущем году списать примерно 100 миллиардов евро долга перед частными кредиторами, но это не помогло остановить рост долга по отношению к стремительно сокращающейся экономике. Против еще одного списания выступает Германия.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мировые цены на нефть снизились в ожидании итогов заседания Еврогруппы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.