Миронов: законопроект об отмене зимнего и летнего времени — плагиат «Единой России»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 ноября 2009 года

Лидер партии «Справедливая Россия», спикер Совета Федерации Сергей Миронов считает, что для «Единой России«Стало уже практикой заимствование идей у его партии.

«Примеров того, как фракция «Единая Россия» в Госдуме сходу, причем не без издевательств, отвергала наши инициативы, достаточно, и для «единороссов» уже стало практикой заимствование наших идей, поскольку, видимо, своих уже не хватает», - сказал в интервью «Интерфаксу» Миронов.

По его словам, показательным является и пример с внесением в Думу от «Единой России» законопроекта об отмене летнего и зимнего времени.

«Этот соответствующий законопроект был внесен мною в Госдумунесколько лет назад, и на днях депутаты все-таки дошли до егорассмотрения, и не только не поддержали, но еще и раскритиковали не без издевки», - подчеркнул Миронов.

Однако сразу после того, как президент России в своем послании озвучил это предложение, тут же, на следующей день, в «Единой России«Нашлись те депутаты, которые внесли свой законопроект об отмене летнего и зимнего времени.

«Но для нас в «Справедливой России» не столько важно авторство, для нас важно, чтобы эта дурь по переходу на зимнее и летнее время была отменена», - заявил Миронов.

Он считает, что уже стало практикой, когда возглавляемая им партиявыдает новые идеи в виде тех или иных законопроектов, убеждаетобщественность в необходимости их реализации, а также руководство страны. «Мы говорим об этом на встречах с президентом, представляем свои аргументы, и как только они срабатывают на высшем уровне, как только«Единая Россия» видит, что глава государства относится к нашиминициативам благосклонно, в «Единой России» тут же начинают суетиться и выдают свои инициативы на основе наших идей и предложений», - подчеркнул собеседник агентства.

В качестве подтверждения своих слов он также привел и законопроект,внесенный им в Госдуму, об использовании Государственного флага,позволяющий поднимать его не только на зданиях официальных учреждений, но и также давал право каждому россиянину вывешивать флаг над своим жильем.

«Этот законопроект на днях был раскритикован и отклонен«Единороссами», которые составляют большинство в Думе. Не удивлюсь, если в скором времени аналогичный законопроект будет инициирован кем-нибудь из «единороссов», как это и произошло с законопроектом об отмене зимнего и летнего времени», - сказал Миронов.

Он рассказал, что в Госдуме находится немало законопроектов, внесенных «Справедливой Россией», но не поддержанных парламентским большинством. «Примечательно, что многие из наших предложений и идей нашли отражение в послании президента Федеральному Собранию, в том числе и по зимнему и летнему времени», - пояснил Миронов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Миронов: законопроект об отмене зимнего и летнего времени - плагиат «Единой России»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.