Миронов выступил на «Антиселигере»: коррупционеров надо сажать на 25 лет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июня 2011 года

Лидер партии «Справедливая Россия«Сергей Миронов высказался за приравнивание коррупции к государственнойизмене и за то, чтобы взяточников приговаривали к пожизненномузаключению, сообщает «Интерфакс».

«Коррупцию нужно приравнивать к государственной измене - 25 лет, ато и пожизненно наказывать», - сказал Миронов на гражданском форуме«Антиселигер» в субботу.

По его мнению, при этом у чиновников должна быть «действительнобольшая зарплата, хороший соцпакет, хорошая пенсия, но суровый кнут -если что, сразу бить по рукам».

Также Миронов считает, что необходимо обязать не толькочиновников, но и их ближайших родственников - родителей, детей, братьеви сестер - предоставлять декларацию по доходам и расходам.«Если у чиновника появляется дорогой автомобиль, дом на Рублевке,вертолет, чиновник должен сказать, откуда у него взялись деньги. Если онне доказывает - все изымать и оставлять в казне», - подчеркнулМиронов.

Он также отметил, что не поддерживает экс-главу НК «ЮКОС» МихаилаХодорковского. «Он виновен в экономических преступлениях. У нас многовиновных олигархов. То, что наказали одного - абсолютно неправильно, ноэто уже другой вопрос», - подчеркнул Миронов.

Миронов подчеркнул также, что не является сторонником идейоппозиционеров Бориса Немцова и Гарри Каспарова, однако выступает за то,чтобы они получили право высказываться, в том числе и на митингах взащиту 31-й статьи Конституции.

«Запрещать тут абсолютно бессмысленно. Это создает ненужный ажиотажвокруг тех или иных людей», - сказал Миронов. Гражданский форум «Антиселигер» открылся 17 июня в Химкинском лесу.Форум, который инициировало движение «В защиту Химкинского леса», будетпроходить по 20 июня, организаторы ожидают, что его посетят более 1,5тыс. человек.

«Антиселигер» проводится активистами впервые в противовесвсероссийскому молодежному форуму «Селигер», который ежегодноорганизовывает в Тверской области на берегу одноименного озераРосмолодежь.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Миронов выступил на «Антиселигере»: коррупционеров надо сажать на 25 лет», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.