Миронов назвал первую тройку «эсеров» — он сам, Горячева и писатель Шаргунов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 сентября 2007 года

В федеральный список, который будет предложен на рассмотрение проходящего сегодня в Москве съезда партии «Справедливая Россия», включено 573 человека, он разбит на 90 региональных групп. Об этом сообщил журналистам в кулуарах съезда лидер СР, спикер Совета Федерации Сергей Миронов.

Он подтвердил, что на рассмотрение съезда будет предложена первая тройка федерального списка, в которую вошли сам Миронов, депутат Госдумы Светлана Горячева и 27-летний писатель член Центрального Совета партии Сергей Шаргунов.

Региональный список «Справедливой России» по Москве на парламентских выборах возглавит исполняющий обязанности министра культуры РФ Александр Соколов, а по Санкт-Петербургу - депутат Госдумы Оксана Дмитриева, сообщил Миронов.

По его словам, голосование по этим кандидатурам состоится в течение дня на съезде «Справедливой России», который проходит в воскресенье. «Эти кандидатуры предложены для утверждения съездом», - сказал он.

Миронов сказал, что вторые и третьи места в предвыборном региональном списке по Москве получили депутат Госдумы Галина Хованская и член секретариата «Справедливой России» Николай Левичев.

В списке по Петербургу вторую и третью позицию заняли бывший депутат от партии «Родина-СЕПР-Патриоты России» Василий Шестаков и один из создателей партии «Яблоко» Юрий Болдарев.

Демографическая проблема стала одной из важных тем доклада, с которым лидер «Справедливой России» спикер Совета Федерации Сергей Миронов выступил сегодня на съезде партии. Он назвал главной целью провозглашенной идеи нового социализма «расширение воспроизводства многонационального российского народа и увеличение плотности заселения территории страны».

«Никакая элита без народа не способна противостоять вызовам ХХI века», - подчеркнул Миронов, отметив, что численность населения должна возрасти в несколько раз. «По сути это и есть национальная идея России», - заявил он.

Лидер партии признал, что для увеличения рождаемости «недостаточно одних призывов и материального стимулирования».

Люди должны быть уверены, что их дети получат хорошее образование, работу, будут обеспечены жильем, услугами здравоохранения и будут жить в безопасной стране. «Нужны большие инвестиции в сферу образования, здравоохранения, жилищного строительства, культуры и безопасности», - подчеркнул Миронов. Более того, он заявил, что «образование, медицина, жилье и культура должны быть бесплатными для всех граждан РФ».

«Надо понять, что инвестиции в социальную сферу, инвестиции в человеческий капитал чрезвычайно важны», отметил Миронов. Это «не отрасли проедания», а базовые отрасли будущего», - подчеркнул он. При этом, по словам Миронова, «эти инвестиции имеют не только социальный и нравственный характер, но и высокую и экономическую эффективность».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Миронов назвал первую тройку «эсеров» - он сам, Горячева и писатель Шаргунов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.